пятница, 4 июля 2014 г.

Мастер-класс ФЕЯ из шерсти

Хочу показать как я делаю фей. И если вы давно хотели попробовать, но боялись, то сейчас самое время!



Итак, мой маленький мастер-класс ФЕЯ из шерсти:

1) Понадобится розовая шерсть для головы и цветная для платья, игла размера 32-36 и потоньше 40. Если игл нет вообще, то купите иглы Гамма тонкие, они не дорогие и для начинающего подойдут вполне. Кусок поролона.

Подсказка: шерсть  может быть кардочес или гребенная лента. Для платья и волос нужна гребенная лента, а тело можно делать из любой. Кардочес- это уже спутанная шерсть и из нее удобнее формировать  голову и тело, но если нет кардочеса, не проблема. Просто возьмите кусочек гребенной ленты и спутайте ее- порвите, повытягивайте пальцами.

2) Из кусочка розовой шерсти сформируем шарик и поваляем его немного, вытянув чуть шерсти (чтобы потом прикрепить к телу). 

3) Из цветной шерсти сформируем тело: обернем шерсть вокруг "шеи" и поваляем в том месте иглой. Продолжим уплотнять тело и голову. Если шерсти на теле или голове не хватает, смело добавляем еще.

4-5) Когда заготовка готова, т.е. достаточно плотная, упругая, можно приступить к "одежде". Прядкой шерсти обернуть "лиф", притыкать на спине феи, юбочку сделать так: от лифа притыкать прядки шерсти по линии "талии", а болтающуюся часть прядок шерсти закрепить "на дне". Я делаю юбочку из разных цветов шерсти. 

6) Делаем ручки: из кусочков шерсти формируем "колбаски".

8) Закрепляем ручки на спине. Спереди ручки нужно закрепить по контуру:просто слегка потыкайте иглой по контуру рук.

9) Вид со спины.



10) Можно приступать к прическе.

11) Прикладываем прядки шерсти или кудряшек шерсти и притыкиваем по линии роста волос вокруг лица.

12) Можно сформировать любую прическу, заплести косу, закрепляя все так же- иглой.

13) Глазки: на месте глазок иглой нужно сделать углубления, затем я вклеиваю туда крохотные бусинки или капаю акриловой краской.



люблю и благодарю

19 комментариев:

  1. Ксюша, не поверишь, вот не так давно перебирала шерсть - брала попробывать и даже сделала парочку плоских аппликаций, но все лежит неизрасходованное)))) Как-нибудь воспользуюсь твоим уроком! Большое спасибо!

    ОтветитьУдалить
  2. Ксюша, вот спасибо тебе, прямо для меня пост)))) Надо теперь точно шерсть покупать и действовать!!!

    ОтветитьУдалить