воскресенье, 3 февраля 2013 г.

Фея лесного озера/ A fairy of a wood lake

Однажды утром, с первыми лучами солнца, из-под тихой глади воды Сказочного Лесного Озера появился прекрасный белый цветок- Кувшинка.




Солнце все ярче освещало лес и озеро и Кувшинка начала понемногу раскрывать свои лепестки...


В самой середине цветка спала крохотная Фея...




 Это руки моего пятилетнего Гриши (для сравнения).

Как вы понимаете, это новый домик и новая фея. Размеры озера 40Х44 см, высота феи 6 см. Цветочек можно закрывать (на лепестках есть петелька и бусинка). Лепестки пропитаны сальвитозой (типа крахмала) и хорошо держат форму, на ощупь жесткие.

Продается здесь.

15 комментариев:

  1. Здорово! Очень оригинально! И красиво!

    ОтветитьУдалить
  2. Какая потрясающая фактура воды!!! Ксения, можно ваш совет - как скатать из шерсти шарик? Я купила шерсти для валяния, хочу накатать маленьких белых шариков-снежков)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, давай уже на "ты") Нужно отщипнуть шерсти, сформировать из нее шарик, опустить в теплую мыльную воду, немного отжать и начинать катать- сначала нежно потом, когда шерсть уплотнится- с нажимом. Например вот мастер-класс http://www.youtube.com/watch?v=NruEP61XrH8

      Удалить
    2. Давай на "ты"! Спасибо за совет, буду пробовать! а то вдруг еще как затянет и ударюсь в валяльщицы)))столько интересного в рукодельном мире!!!

      Удалить
  3. Ксюша тебе сказки надо писать и иллюстрировать своими работами!ты об этом не думала?красота такая!наслаждаюсь твоим творчеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! Да нет, то что я написала, это максимум на что я способна, у меня краткость-сестра таланта, я не могу воду лить)))

      Удалить
    2. тогда ты будешь вдохновительницей сказочников))))

      Удалить
    3. О, да, это пожалуйста. сколько угодно)))

      Удалить
  4. Как красиво и нежно, сама бы поиграла!

    ОтветитьУдалить
  5. Ксения, работа совершенна очаровательная :) такие цвета! и озеро чудное! и цветок очень нежный :) и Фея с косичкой :) очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
  6. :) Чудеснейшая Дюймовочка!!! В детстве я о такой очень мечтала :)

    ОтветитьУдалить